Август 10, 2020

ДМС — новый раздел МЕДМИС

Обновление функционала для работы со страховыми компаниями
Новый раздел — ДМС
На прошлой неделе вышла новая версия МЕДМИС, в которой произошло существенное изменение функциональных возможностей, касающихся работы со страховыми компаниями в рамках ДМС.

В этом посте показаны основные изменения, более подробную информацию вы можете найти в видео о разделе ДМС в начале поста.

В новой версии весь функционал по ДМС будет доступен в новом разделе меню ДМС.

В разделе ДМС будет собрана вся информация по работе со страховыми компаниями: Полисы, Гарантийные письма, Акты, Отчеты и Настройки.
Гарантийные письма

Появилась новая функциональная возможность — Гарантийные письма. Данная возможность позволяет реализовать ограничения применения полиса ДМС по категориям услуг, по времени действия, по стоимости.
Акты (реестры)

В информацию по актам (реестрам) мы добавили колонки количества пациентов, количества услуг, оказанных в заданный период, а также сумму возмещения страховой компанией.

Работа со списками
Важной потребностью при работе с ДМС являются списки полисов, предоставляемые страховыми компаниями.

В новой версии раздела ДМС списки полисов загружаются из файла Excel, а также проходят автоматическую проверку по алгоритму сверки данных, после чего система предлагает вариант сохранения с необходимыми изменениями.


Читайте также